Самые популярные блесны

Миниатюрная колеблющаяся блесна является для хищника привлекательной игрой и при равномерной, и при ступенчатой проводке. Она особенно хорошо себя зарекомендовала при ловле на течении. Используется для ловли щуки, окуня, голавля, жереха. Их изготавливают двух размеров: по 6 и 10 грамм.

Многие рыболовы вешают на свои удочки для рыбалки девоны. Девон это классическая приманка при ловле жереха. Особенность девона состоит во вращающейся части блесны (пропеллере). Пропеллер при проводке создает выраженный бурун, который издалека виден и слышен жереху. Форма девона позволяет выполнить точный и дальний заброс. Сразу после приводнения необходимо начинать проводку приманки. В момент приводнения девона рыбак должен полностью выбрать слабину лески. Именно при данной технике ловли девон пропеллером «подхватывает» воздух и сразу же начинает движение, при котором создается бурун. Конструкция девона предусматривает смещенный центр тяжести, предохраняющий леску от закручивания. Колебалка. С помощью этой приманки можно ловить все виды хищника. При проводке блесна выполняет колеблющиеся движения, имитирующие движение малька. Хвост приманки такую игру блесны стабилизирует, делая её более «живой». Различные веса, а также оттенки блесен позволяют подобрать приманку почти для любых условий ловли. Эту приманку выпускают в 4-х размерах: от 5 до 18 грамм.

Пилькер это классическая и самая уловистая приманка при ловле жереха. Пилькером любят «полакомиться» окунь и щука. При быстрой проводке блесна двигается в верхних слоях воды, при этом, имитируя малька, где и становится добычей жереха либо другого хищника. Порой себя лучше проявляет медленная проводка с остановками, при которой приманка привлекательно планирует. Благодаря своей форме, пилькер при забросе не «парусит», что делает заброс максимально точным и дальним. Его выпускают в шести размерах.

Сонар приманка для ловли различных видов хищных рыб, известная своей уловистостью. Блесна при проводке совершает хорошо «слышимые» на дальнем расстоянии высокочастотные колебания, провоцирующие хищника на атаку. В некоторых моделях частоту колебаний можно увеличивать или уменьшать, что позволяет изменять скорость, а также горизонт проводки приманки.

Все эти приманки можно приобрести в рыболовецком магазине. Также там можно купить палатку дешево, удилища и прочий инвентарь либо получить квалифицированную консультацию.

Добавить комментарий