Рыбалка в Новосибирске

По территории Новосибирской области протекает около четырехсот тридцати рек, включая одну из самых крупных рек мира Объ. Образующие Объ реки берут свое начало в ледниках гор Алтая. Впадает река Объ в Северный Ледовитый океан. Недалеко от Новосибирска в 1956 году Объ была перекрыта плотиной гидроэлектростанции. Так образовалось искусственное Новосибирское водохранилище (Обское море). Площадь этого водохранилища составляет одну тысячу семьдесят квадратных метров, длина двести километров, максимальная глубина двадцать метров.

Обское море крайне привлекательно и для рыбаков любителей и для профессиональных рыбаков. Здесь водится язь, судак, щука, елец, налим, плотва, окунь и караси. Новосибирское водохранилище предоставляет возможность рыбакам ловить в черте города. Рыбаков на этом море можно встретить и в летнее и в зиме время. В заболоченных, труднодоступных районах, можно рассчитывать на завидный трофей.

Рыбалка в Новосибирске это истинное наслаждение. Причем здесь можно порыбачить и на платных водоемах, которые зарыблены карасем и карпом. Так есть рыболовные базы, которые расположены прямо на воде. Некоторые базы организуют рыболовные туры, которые направлены на поимку трофейной рыбы.

Добавить комментарий