Особенности ловли сороги — сибирской плотвы

Сорога или сибирская плотва очень красивая красноперая рыба, обитающая на неглубоких плесах и в водоемах с песчаным, илистым и каменистым дном. Сорогу любят ловить очень многие. Причин тут много. Во-первых, сорога рыба непугливая и неприхотливая, поймать ее под силу даже новичку, в случае, если ему повезет с местом ловли. Для ловли сороги применяют различные виды снастей. Очень хорошо ловится сорога на поплавок, а также помощью спиннинга и накидушек. Отправляясь ловить сорогу, имейте в виду, что эта рыба не любит обитать на глубине, поэтому держится ближе к берегу, а также избегает бурных течений. Питается сорога различными насекомыми и личинками, поэтому и ловить ее нужно на соответствующие прикормки. Также хорошо ловится на кусочки белого хлеба, сало, различные разваренные крупы и на кусочки сыра.

Зимой на льду сорогу ловят, пробурив лунку, на мормышку с подсадкой червя, опарыша или мотыля в качестве прикормки. Плавает сорога косяками, поэтому, если повезет и вы нападете зимой на удачную лунку, то можете поймать весьма редкие и крупные экземпляры.

Счастливый и самодостаточный человек просто не может жить без какого-либо хобби. Многие женщины любят готовить кулинарные шедевры или вязать вещи. Мужчины же предпочитают более экстремальные виды отдыха конечно, кто-то любит гонки или командные игры, но для большинства мужчин охота или рыбалка являются настоящей отдушиной и отдыхом от серых будней. Стоит только пару раз сходить на рыбалку, и вы практически сразу становитесь ее фанатом, особенно если вам повезло поймать несколько увесистых представителей рыбной братии. В настоящее время проблем с покупкой снастей и прикормок и начинающих рыболовов нет, ведь существует множество рыболовных магазинов как в торговых центрах, так и в сети интернет. В таких рыболовных магазинах и начинающий рыболов и рыбак-любитель обязательно смогут найти все, что нужно для рыбалки. В интернете есть большое количество рыболовных форумов и сообществ, где рыбаки делятся своими достижениями и секретами ловли того или иного вида рыб. Также вы можете найти исчерпывающую информацию о рыбалке на специализированных сайтах и вооружиться к предстоящей рыбалке до зубов.

Добавить комментарий