Особенности рыбалки на щуку

Пожалуй, нет больше в России еще одной такой же рыбы, которая бы, как щука, ловилась практически повсеместно. Она водится в самых разных водоемах в озерах, реках и речушках, в пресных заливах морей и болотистых озерцах. Поэтому любителям рыбалки на щук не обязательно ехать за тридевять земель, когда щуку можно ловить практически рядом с домом. Кроме того, щука очень плодовита. В нормальных условиях она быстро размножается и вырастает. Для любителей рыболовов зубастая героиня сказов щука просто находка, ведь в отличие от других видов рыб рыбалка на щуку продолжается круглый год, даже в межсезонье. Щука не впадает в спячку даже при сильном морозе и не залегает на дно Взрослая щука рыба достаточно крупная, поэтому при ее ловле рыбак получает азарт от борьбы с хищницей.

Любители рыбалки на щук придумали множество снастей и способов ее поимки: различные ловушки и капканы, донные снасти, спиннинговые приманки, поплавочные удочки и т.д.

Выбор снасти, приманки и прием ловли щуки разнится в зависимости от времени года. Зимой щуку на льду щуку рыбаки ловят щуку с помощью жерлиц. Летом щука прячется от палящего солнца в глубине водоема, поэтому очень важно выбрать правильную приманку, которая ее привлечет.

 

Добавить комментарий