Зимняя рыбалка. В чём её притягательность?

Зимняя рыбалка издавна была одним из традиционных занятий мужчин, когда-то она была необходима, чтобы добыть пропитание, сейчас в основном превратилась в любимое хобби. Рыбалка зимой увлекает гораздо больше мужчин, чем ловля в любой другой сезон. В чём ее притягательность? С одной стороны, вроде и мороз лютый, и снег, и пурга, а рыбаков ничто не может остановить.

В действительности рыбалка зимой это нечто потрясающее. Во первых, она доступнее сел в машину, благо, сейчас она есть почти у каждого, да и к другу всегда можно присоединиться, и езжай на любой водоём. К тому же зимняя рыбалка, в отличие от летней, не потребует особых финансовых трат. Н нужно покупать лодку, мотор, спиннинг, удилища и т.д. Во-вторых, любитель рыбной ловли может расположиться рыбу в любом месте водоёма, а летом это далеко не всегда получается. Ну, а в-третьих, наконец, летом на выходных у многих мужчин не остается даже времени на рыбалку: то дача и раздраженная теща, то семью надо вывезти на шашлыки, где уж тут с удочкой расслабиться…

А зимняя рыбалка часто бывает процессом коллективным, собрались вместе друзья, обсудили детали и разошлись по заветным местам, хотя можно и вместе расположиться. А если хочется подумать в одиночестве можно подальше отойти от коллектива, ведь по льду передвигаться гораздо легче, чем по воде. Благодаря всем этим причинам рыбалка зимой очень популярна рыболовов. Русского человека морозов не испугаешь, ведь правду говорят: плохой погоды не бывает, бывает только плохая одежда. А уж качественную экипировку для рыболова приобрести сейчас не проблема.

С становлением первого льда на водоемах его обитатели меняют привычный образ своей жизни. Например, щука по первому льду обретает повышенный аппетит, ведь ей необходимо накопить жир на долгий период зимы. Бывалые рыболовы сговорят, что щуку зимой ловить можно и днем, и на закате, и даже ночью. И ловят ее на зимние жерлицы и искусственные приманки. Так что, ни хвоста, ни чешуи! Вперед!

Добавить комментарий