Ловим рыбу на реке

Рыбалка на реке это самая лучшая, расслабляющая и комфортная рыбалка. Основная цель такой рыбалки это, конечно же, хороший улов. Если вы только планируете начать ловить рыбу на реке, то стоит прислушаться к следующим полезным советам.

Итак, если возник необходимость перейти реку вброд, то двигаться нужно очень-очень тихо. Поскольку звук передается в воде весьма далеко, и каждый даже негромкий шум поспособствует тому, что вся рыба испугается. Когда в неведомом вам месте вы будете переходить реку, то идите медленно, каждый шаг делайте осторожно, ведь в воде есть острые ветки и скользкие камни. Можно поскользнуться и распугать рыбу, а также получить травму.

На реке рыба не стоит на одном месте никогда. Она передвигается на протяжении всего дня. Важную роль в передвижении рыбы играет течение. Отыскать лучшие места для рыбалки поможет лишь изучение той рыбы, на которую вы намереваетесь охотиться.

Из наживок самой лучшей для ловли на реке считается живая наживка. Еще важно подавать приманку. Желательно чтобы приманка выглядела реалистично. Так вероятность хорошего улова растет в разы. Выбрав место ловли на реке, обязательно следует учитывать глубину, время и погоду, когда рыба наиболее активна. Отправь жену отдыхать, билеты в тайланд дешево, а сам спокойно рыбачь

Клёв и погода: как они взаимосвязаны?
Не знающие нюансов рыбной ловли люди просто недоумевают, почему в хорошую погоду рыболовы иногда предпочитают побыть дома, а при плохой погоде отдают рыбалке свое свободное время. А некоторые начинающие рыболовы никак не могут определить зависимость клева от погоды. Разобраться во всем этом помогут приметы клева рыбы в разную погоду.

Самой удачная ловля возможна во время, когда нежаркая безветренная погоды, лишь изредка прерываемая непродолжительными дождями сохранялась на протяжении нескольких дней. Еще рыбалка удастся во время умеренно пасмурной погоды. Но когда горизонт затянут своеобразной дымкой и, не переставая, идут дожди, то клева не будет.

Днем в жаркую безветренную погоду большинство рыб не клюет. Скорее всего, их удастся поймать в сумерках и на рассвете.
Перед самой грозой клев кратковременный, во время нее прерывается, а после таковой снова возобновляется, но только в случае если дождь не сильно взмутил воду. Слабый клев рыб возможен в период затяжных дождей. Как правило, такой клев появляется во время пауз в выпадении осадков и при одновременном ослаблении или прекращении ветра.

В периоды очень часто меняющейся погоды клев кратковременный и не постоянный. Самые продолжительные перерывы в клеве наблюдаются при холодных ветрах северо-восточных, а также северных направлений. Рекомендую рыбалка в норвегии клев есть всегда.

Добавить комментарий