Ловля леща на платной рыбалке

Для того чтобы словить леща вам не нужны очень крутые снасти, достаточно будит самых простых это поплавочная удочка или кормушка. Ловить леща нужно в песчаных или глинистых глубоких ямах с ровным дном, если такого нет, то вы будите, вынуждены все время освобождать от зацепов свои снасти.

Ловля леща Лучше всего ловить леща утром или ночью, т.к. именно в это время суток они выплывают на мелководье. Хочу сказать, что этот вид рыб отлично клюется в жаркие дни на протяжении всего дня. Если вы еще ни разу не ходили на леща, то для начало нужно избегать громких шумов и стока. Нужно соблюдать идеальную тишину, чтоб был слышен всплеск воды. Ну а если вы любить порыбачить ночью, то вам крупно повезло, потому что эта рыба прекрасно видит в темноте и с аппетитом берет приманку. Если вы идете на леща летом, то вам стоит выбрать мамалыгу, кажу или горох. Зимой главной приманкой служит мотыль. Но при любое времени года вы должны опускать насадку на дно водоема. Часто выбрать нужную приманку на снасти бывает намного сложнее, чем найти доллар в банках по 7000 тыс.руб..

И конечно важно выбрать хорошую и верную вам технику ловли. Наживлять мотыля на мормышку или крючок нужно две-три штучки, и не сильно раскачивать,поднимая вверх. А если вам не повезло и у вас нет поклевки, то нужно снова опустить насадку, дергая удочкой. Если клёва не наблюдается двадцать-тридцать минут, то лучше сменить лунку. Леща ловят не только на мотыля и червей, но и на мелких рачков и ручейников. Их вы можете отыскать под опавшими листьями или на ветках водоема. Рыбаки помните, что приманка должна привлекать внимание и должна двигаться. Поэтому нужно аккуратно насадить ручейника за хвостик. Еще дам вам совет как ловить леща в водоемах с течением в теплое время года. Вам нужны будут крючки пятого-седьмого номера, веретенообразный поплавок и катушка для придания наживке дополнительного хода. Прикорм лучше положить в плетеную кормушку, прицепленную к борту лодки или разбросать выше проводки.

Добавить комментарий