Особенности летней рыбалки

Можно с полной уверенностью сказать, что ужение по открытой воде это, наверное, наиболее увлекательный и интересный вид рыбной ловки. Лето дарит рыбакам самые благоприятные погодные условия, а также великолепную возможность широко использовать самые разные снасти, ароматизаторы, наживки, воблера и методы ловли. Даже люди, для которых рыбалка является простым развлечением, не будут летом без добычи, если будут правильно использовать стимуляторы и прикормки, представленные Вашему вниманию в нашем магазине. При этом следует отметить, что размеры добытых летом экземпляров существенно превышают зимние трофеи.

Удить рыбу в летний период это сплошное удовольствие, даже не смотря на то, что часто необходимо брать с собой многочисленное туристическое снаряжение, резиновые лодки, палатки, шезлонги, гамаки, триноги и прочие аксессуары, которые делают процесс рыбалки действительно незабываемым и при этом максимально комфортным. Так, например, наш рыболовный интернет магазин предлагает Вам приобрести мангалы, котелки и коптилки, на которых можно пожарить словленную рыбу, заранее купленное мясо и, конечно же, сварить вкуснейшую и настоящую рыбацкую уху. Рыбалка считается азартным видом отдыха, ведь результат зависит не только от мастерства рыбака, но и от его везения.

В этой небольшой статье мы попробуем рассмотреть основные особенности рыбной ловли в жару: в жару клев самый активный в водоемах, где есть глубокие ямы; в жару хороший клев бывает у берегов, где растут деревья, которые отбрасывают на воду тень; для того чтобы спрятаться от жары, часто рыба перемещается в камыши. Для ловли в таких местах Вам может понадобиться специальная одежда и обувь комбинезоны, сапоги рыбацкие, бахилы или заброды.

Особенности применения приманок: в случае использования растительных насадок подсекать необходимо немедленно; в случае использования насадок животного происхождения необходимо подождать для того, чтобы рыба смогла ее хорошо заглотить.

Советуем не увлекаться использованием большого объема прикормки, поскольку в тёплой воде разложение происходит очень быстро, что отрицательно сказывается на обитателях водоёма. Обращаем внимание, что главная задача, которую решает макуха, мастырка и прочая прикормка на летней рыбалке это просто привлечение рыбы.

Еще немного полезной информации

По мере наступления летних жарких дней активность клева наступает только на утренних и вечерних зорях. Следует отметить, что сезон летней рыбалки на большей части рек открывается в начале июня и продолжается примерно до конца сентября. При этом самое важное, отправляясь на летнюю рыбалку, правильно подготовиться, тщательно проверить лески и поплавки на удочках, пополнить свои запасы и купить блесны, силиконовые приманки, разнообразные резинки, противозакручиватели и прочие аксессуары, а также настроиться на удачу. Также мы рекомендуем обратить Вам своё внимание на наборы: толстолоб, сом, карп и бойлы, ведь именно они помогут Вам существенно увеличить свой улов!

Добавить комментарий