Принципы ловли на зимняя рыбалке

Несмотря на то, что сейчас уже наступила весна и все без исключения рыбаки готовятся в сезону, который стартует сразу после нереста, я хотел бы рассказать о основных принципах зимней ловли. Сейчас же, когда снег сошел самое время отправляться в круизы по рекам расписание которых вы можете узнать по указанной ссылке. Осенью рыболовы с нетерпением ждут, ну когда же уже окрепнет лед, а вместе с ним и рыбалка по перволедью. Думаю, каждый рыбак знает, что по перволедью лучше всего начинает клевать окунь, плотва и щука.

Щуку по первому льду можно ловить на жерлицы, лучше всего расположить их у камыша по кромке берега, и в сторону к центру водоема. В качестве насадки можно использовать малька или плотву. После того как поставим жерлицы, лунку лучше закрыть льдом, чтобы свет не бил в лунку. Ловля на живца чаще бывает удачной в пасмурную погоду.

Для лучшего клева, можно немного прикормить, но переусердствовать не стоит. Если на протяжении нескольких часов не было не одной поклевки или они очень редкие, не стоит выжидать, а лучше сменить место. Где искать рыбу? В начале ледостоя окунь старается держаться в зарослях травы, корягах, там же и щука, плотва наоборот любит открытые участки. Если начали поиск плотвы от берега, то старайтесь двигаться к центру водоема. Нужно постоянно искать рыбу и экспериментировать с приманками и мормышками. Удача обязательно должна улыбнуться вам. Однако если в этот раз вы ничего не поймали, не стоит отчаиваться. Ещ впереди много хороших зимних рыбалок на которых вам обязательно повезет. Для более точного поиска рыбы можно приобрести эхолот. Он то точно подскажет где стоит искать рыбу.

Добавить комментарий