Как ловить на кружки. Тактика ловли и советы

Итак, начинающие рыболовы и рыболовы со стажем, я хочу поделиться с вами своими навыками и некоторыми полезными советами по ловле на кружки. На первый взгляд ответ на вопрос как ловить на кружки, очевиден очень просто, поставил их и только наблюдай за ними. Как только будет поклевка сразу же подсекать и вытаскивать рыбу. Однако и здесь есть свои тонкости и нюансы. Если вы собираетесь на рыбалку и планируете ловить на кружки помните. для ловли вам не подойдут места с резкими перепадами высок, места с сильным течением или водоемы сильно заросшие травой. При сильном ветре ловля на кружки так же нежелательна. Здесь все понятно, живец может легко запутаться в корягах или траве, а при сильном ветре кружок будет постоянно прибивать к берегу.

Отметим, что при некоторых из описанных выше нежелательных условий ловли, ловля на кружки все же возможно. Но при этом кружок нужно закрепить на неподвижной платформе, что скажется на периметре ловли. Как только мы определились с местом ловли, нужно определить глубину места. Если мы собрались рыбачить на налима, живца нужно держать у самого дна, если на окуня либо щуку, то следует поднять живца от дна примерно на 40-60 см. Помните, при установки живца на определенную глубину, учитывайте скорость ветра и течение. Если есть ветер или течение, то леска под водой становится углом, соответственно поднимая живца выше, установленного вами уровня. Насаживать живца необходимо так, чтобы он мог передвигаться вблизи кружка. Обычно продевают крючок через спину. Так насаживают малька плотвы или окуня. Мальки карася или пескаря насаживают через ноздри.

Как определить по кружку, что у вас клюет? Очень просто, как только кружок перевернется вверх красной стороной у вас поклевка. Аккуратно подплываем к кружку и ждем, пока рыба проглотит живца, важно не передержать! После этого берем кружок или леску и резким движением дергаем леску на себя, тем самым подсекая рыбу. Вот и все секреты, желаю вам удачной ловли!

Добавить комментарий